2022-2023學生獎項

 

樂善堂楊仲明學校(22-23年度)獎項紀錄                    

項目

主辦機構

成績

機甲大師2022青少年對抗賽

(香港站)

香港深圳社團總會、

大灣區共同家園青年公益基金、香港中華教育基金

全港季軍

機甲大師2022青少年對抗賽

(香港站)

香港深圳社團總會、

大灣區共同家園青年公益基金、香港中華教育基金

小學組C組分組賽冠軍

機甲大師2022-2023分區挑戰賽(西貢)能量機關大挑戰

香港道教聯合會圓玄學院第三中學

亞軍

機甲大師2022-2023分區挑戰賽(西貢) 無人機障礙逃脫賽

香港道教聯合會圓玄學院第三中學

亞軍

機甲大師分區挑戰賽(觀塘) 智慧交通大挑戰

高雷中學

金獎

「STEAM教育博覽會2022」線上展覽(小學組)

教育局

銀獎

機甲大師分區挑戰賽(觀塘) 無人機穿越障礙賽

高雷中學

季軍

機甲大師分區挑戰賽(東區無人機穿越障礙賽

聖公會李福慶中學

亞軍

機甲大師分區挑戰賽(東區)RoboMaster能量機關大挑戰

聖公會李福慶中學

傑出表現

機甲大師分區挑戰賽(東區)RoboMaster競技挑戰賽

聖公會李福慶中學

優異獎6名

亞洲國際STEM大賽2023 智能車操作比賽/ AR競技比賽

香港教育發展協會

優異 8名

優異 4名

資訊科技挑戰獎勵計劃

香港電腦教育學會

銀章10名

東九龍無人機挑戰賽 立體迷宮逃脫賽

艾思能達有限公司

傑出表現

全港學界無人機挑戰賽 遙控競速大挑戰

艾思能達有限公司

一級能力認證

『華山盃』小學三人籃球邀請賽(男子組)

中華基督教會桂華山中學

冠軍

「種族共融互尊重‧彼此關愛齊分享」小學籃球比賽(男子組)

香港布廠商會朱石麟中學

冠軍

第六屆「源流盃」躲避盤比賽碟賽

源流躲避盤體育會

冠軍

全港學生跳繩比賽2023

香港優才活動協會

金獎

跳繩比賽

葵青區體育會

30秒4人大繩速度賽10歲(男子組)亞軍

4 x 30 混合接力速度賽10歲(男子組)亞軍

30秒前繩速度挑戰賽10歲(男子組)優等獎

九龍東區小學校際籃球賽

 (男子組)

香港學界體育聯會

季軍

2022-2023年度九龍東區小學校際田徑比賽

香港學界體育聯會

男子甲組跳遠冠軍

男子乙組跳遠季軍

女子乙組跳遠冠軍

女子甲組跳遠季軍

女子甲組200米賽跑殿軍

女子甲組推鉛球季軍

女子甲組團體優異獎

女子乙組團體優異獎

2022-2023年度九龍東區小學校際遊戲比賽

香港學界體育聯會

男子高級組持棒穿圈冠軍3名

女子高級組持棒穿圈冠軍3名

第59屆學校舞蹈節

香港學界舞蹈協會有限公司

中國舞(高年級) 優等獎

中國舞(低年級) 甲級獎

第四屆粵港澳大灣區青少年藝術展演

香港學界舞蹈聯會

(高小組) 銀獎

屈臣氏集團香港學生運動員獎

屈臣氏集團

學生運動員獎

第74屆學校朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

中文獨誦 

詩詞獨誦 冠軍1名

優良獎11名

良好獎 17名

英文獨誦 

詩詞獨誦 亞軍1名

優良獎28名

良好獎 4名

普通話

詩詞獨誦  冠軍1名

散文獨誦  亞軍1名

優良獎17名

良好獎 20名

第75屆學校音樂節

香港學校音樂及朗誦協會

分級鋼琴獨奏二級(銀獎)2名

分級鋼琴獨奏一級(亞軍、銅獎)

分級鋼琴獨奏三級(銅獎)3名

大提琴獨奏初級組(銀獎)

第九屆亞洲兒童朗誦比賽英語組

Asia Kids Talent

亞軍

第10屆英文認字比賽

Asia Kids Talent

P.1-P.2組 Distinction

7名

Master Level A2 Flyers Distinction   5名

P.5-P.6 Distinction

5名

第四屆青少年及兒童英語朗誦比賽

青少年及兒童比賽協會

P.3-P.4組亞軍

P.3-P.4組季軍

P.5-P.6組冠軍

P.5-P.6組季軍

第一屆國際兒童藝術英文硬筆書法比賽(小童組)

國際兒童藝術交流平台

亞軍

季軍

Phonics拼音比賽

Asia Kids Talent

初階Distinction    4名

Master Level A1組 Distinction             6名

Master Level A2組 Distinction             5名

亞洲青少年及兒童 冬季書法比賽

Asia Kids Talent

亞軍

小一銜接填色比賽2022

路德會沙崙堂幼稚園

金  獎1名

優異獎5名

第一屆全港小學書法比賽

獅子山文藝協會

硬筆組銅獎 2名

毛筆組優異獎2名

毛筆組入圍獎2名

第九屆細味人生硬筆書法比賽

佛教黃鳳翎中學

優異獎1名

入圍獎3名

四維八德踐行獎

香港教育工作者聯會

優異證書5名

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區)晋級賽/總決賽

中國數學教育研究會及香港數學奧林匹克協會

晋級賽

小四年級三等奬

小五年級三等奬

總決賽

小四年級三等奬

「安全飲食‧人人放心」環保袋設計比賽

食物環境衞生署衞生教育展覽及資料中心

冠軍

優異獎2名

環保風紀計劃

環境運動委員會

嘉許狀7名

 

 

小一銜接填色比賽2022

路德會沙崙堂幼稚園

高級組 金獎

高級組 優異獎 5名

普天「童」慶冬日聖誕填色及繪畫比賽 

香港小童群益會

高小組 優異獎

「同心抗疫愛香港」<書畫表謝意>繪畫創作活動

香港家長協進會

評審大獎3名

優秀獎狀4名

慶回歸二十五周年小學創意填色及標語比賽

香港德育及國民教育教師協會

小學組 冠  軍

小學組 積極參與獎

「家校同心抗『疫』境.正向溝通見真情」比賽系列—

四格漫畫設計比賽

家庭與學校合作事宜委員會

高小組冠軍

 

禁毒教育 模擬法庭2.0

香港善導會

最佳律師

最優秀組員(控方)

最優秀組員(辯方)

優秀法庭記者報道獎

最佳證人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

樂善堂楊仲明學校L.S.T. Yeung Chung Ming Primary School
訪客人次:8759554
地址:九龍牛頭角樂華南邨振華道70號Address : Lok Wah South Estate, Ngau Tau Kok, Kowloon
電話(Tel):27559195傳真(Fax):27961057© 2024 版權所有
Powered By Friendly Portal System 10.36